錦糸町第3ローヤルコーポ

  • 東京都墨田区江東橋五丁目

  • 総武線 / 錦糸町駅 徒歩10分

  • 1986年築 / 7階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.4
割安

推定相場価格より3.9%割安

販価
5,990万円
107.7万円/㎡
相場
6,231万円
112.1万円/㎡
4,121
5,528
6,935
8,341
AI査定結果
推定相場価格
6,231万円
112.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,528万円〜6,935万円
99.4万円/㎡〜124.7万円/㎡
推定賃料
16.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
錦糸町第3ローヤルコーポ
5,990万円(107.7万円/㎡)/ 2階 / 55.6㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は81.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/095,990万円107.7万円2階 55.6㎡ 2LDK西
2026/05/016,180万円111.2万円2階 55.6㎡ 2LDK西
2025/11/065,780万円92.7万円7階 62.35㎡ 3LDK西
2024/12/145,290万円87.9万円3階 60.2㎡ 3LDK西
2024/12/064,980万円83.8万円3階 59.4㎡ 3LDK
2024/11/255,280万円88.9万円3階 59.4㎡ 3LDK
2024/11/083,780万円80.0万円3階 47.23㎡ 2LDK南西
2024/11/055,290万円89.1万円3階 59.4㎡ 3LDK
2024/10/303,680万円77.9万円3階 47.23㎡ 1LDK西
2024/10/093,680万円77.9万円3階 47.23㎡ 2LDK南西
2024/10/053,680万円77.9万円3階 47.23㎡ 1SLDK南西
2024/09/073,680万円61.1万円3階 60.2㎡ 2LDK西
2024/08/063,930万円65.3万円3階 60.2㎡ 2LDK西
2024/07/103,780万円80.0万円3階 47.23㎡ 1SLDK南西
2024/07/083,680万円77.9万円3階 47.23㎡ 1LDK+S-
2024/01/103,980万円66.1万円3階 60.2㎡ 2LDK西
2023/11/254,599万円76.4万円2階 60.2㎡ 3LDK西
2023/11/254,599万円76.4万円2階 60.2㎡ 2SLDK西
2023/11/124,699万円78.1万円2階 60.2㎡ 2LDK+S西
2023/11/014,699万円78.1万円2階 60.2㎡ 3LDK西
2023/10/244,699万円78.3万円2階 60.02㎡ 2LDK+S西
2023/10/164,799万円80.0万円2階 60.02㎡ 2LDK+S西
2023/10/094,899万円81.6万円2階 60.02㎡ 2LDK+S西
2023/09/294,899万円81.4万円2階 60.2㎡ 2LDK+S西
2023/09/114,180万円69.4万円3階 60.2㎡ 2LDK西
2023/09/064,999万円83.0万円2階 60.2㎡ 2LDK+S南西
2023/09/034,999万円83.3万円2階 60.02㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は96.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(107.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09錦糸町第3ローヤルコーポ
墨田区江東橋五丁目
錦糸町駅10分 5,990万円107.7万円55.62LDK2階 / 7階建 西198638RC